设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60912
·标题:直排到河涌中
·形式:报料
·提问者:黄黄
·提问时间:2019年05月13日
·受理部门:东莞市望牛墩镇官洲村村民委员会
正文:
官洲村六巷打桩,淤泥直排到河涌中,望城管部分制止。
回复:
首先感谢群众向我村如实反映问题,关于官洲村六巷打桩,泥浆直接排到河涌的问题,我村“两委”干部高度重视,已由党工委副书记跟进了解问题,联合城管执法人员跟进,即时制止当事人行为,并教育当事人以后要正确处理建筑废料。
此复


东莞市望牛墩镇官洲村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·严实管控!望牛墩镇领导督导检查特…
·望牛墩镇人大开展城市更新主题“…
·望牛墩镇领导督导检查疫情防控工…
·望牛墩镇全力推进农村人居环境整…
视频报道 更多>>
2022年03月08日 望牛墩新闻
2022年03月07日 望牛墩新闻
2022年03月05日 一周要闻回顾
2022年03月04日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>
彩票注册送50元50提现 顺丰彩票竟咪百家乐 s7137辉煌充值中心 宝马集团娱乐官方网站 大三巴代理官方网
九五至尊手机版官网 拉斯维加斯网站地址 伟德bbin女优棋牌 88必发游戏亿万现金回馈 友趣棋牌输了40多万
金沙手机登录 凯时平台联系方式 凯博线路一 金沙现金网 优游1倍打码
申博体育优惠 盈发彩票飞艇 菲律宾太阳城 太阳城官方网